Питание Питание детей осуществляется по 20-дневному меню. Приказом Департамента образования города Москвы от 21.11.2007 г. N 920 «О введении в действие типового рациона питания для детей от 3 до 7 лет в государственных образовательных учреждениях» с целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования, был введен в действие «Типовой рацион питания для организации питания детей от 3-х до 7 лет в государственных образовательных учреждениях с 12-часовым пребыванием детей». Рацион питания дошкольников и школьников разработан ГУ НИИ питания РАМН, Управлением Роспотребнадзора по городу Москве, Московским фондом содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, рабочей группой Департамента образования города Москвы и Управлением Роспотребнадзора по г.Москве. Данный рацион является рационом питания (примерным меню), согласованным с территориальным органом, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор по городу Москве, и может использоваться без дополнительного согласования всеми дошкольными и школьными образовательными учреждениями системы Департамента образования города Москвы.